Everad: unser Team ist für Sie da

Geschäftsführung

Gérard Morin

Gérard Morin

Geschäftsführer

gerard.morin@everad-adhesives.com

Technik & Verkauf

Jean-David Farré

Jean-David Farré

Business development & Marketing Manager

Europa und Maghreb

jean-david.farre@everad-adhesives.com

Mathieu Gruber

Mathieu Gruber

Regionaler Technischer Verkauf

Nord-Frankreich, Deutschland, Österreich, Belgien, Niederlände, Luxemburg, Schweiz und Spanien

mathieu.gruber@everad-adhesives.com

Edhem Mehic

Edhem Mehic

Regionaler Technischer Verkauf

West-Frankreich und Balkan
Sandwichpaneele Betreuer

edhem.mehic@everad-adhesives.com

Philippe Rey

Philippe Rey

Regionaler Technischer Verkauf

Ost-Frankreich

philippe.rey@everad-adhesives.com

Kundendienst

Sandrine Rauner

Sandrine Rauner

Kundendienst Betreuerin

Weltweit

sandrine.rauner@everad-adhesives.com

Nathalie Maechling

Nathalie Maechling

Kundendienst

Weltweit

customer.service@everad-adhesives.com

Annick Grasser

Annick Grasser

Kundendienst

Frankreich

customer.service@everad-adhesives.com

Verwaltung / Buchhaltung / Finanzen

Alexandra Schall

Alexandra Schall

Verwaltung / Buchhaltung / Finanzen Leiter

alexandra.schall@everad-adhesives.com

Michelle Brion

Michelle Brion

Buchhaltung
Back-Office

michelle.brion@everad-adhesives.com

Forschung & Entwicklung

Corinne Jeannot

Corinne Jeannot

F&E Leiterin

corinne.jeannot@everad-adhesives.com

Alvin Nacimento

Alvin Nacimento

Product Manager

alvin.nacimento@everad-adhesives.com

F&E Team

F&E Team

F&E / Technologien & Prozess

Qualität

Qualität

Produktqualität Kontrolle

Kunden technische Support

Kunden technische Support

Prozess & Anwendungstechnik

Produktion

Philippe Fernandez

Philippe Fernandez

Technischer Leiter

QSU Leiter

philippe.fernandez@everad-adhesives.com

Produktion

Produktion

Produktion

Supply Chain

Supply Chain

Supply Chain

Supply Chain

supply.chain@everad-adhesives.com